Notizie

Mazzin (TN) Grand Prix Neve CSAIn 2019

Condividi

Concluso il Grand Prix CSAIn, una due giorni sulla splendide nevi della Val di Fassa. Venerdì 8 si è svolto il Memorial Guido Colace e sabato 9 il Trofeo IVECO, due slalom Giganti su due manches nella pista “Aloch” chiusa al pubblico ed aperta solo per gli allenamenti delle nazionali giovanili e per le gare. In allegato alcune foto

Queste le classifiche delle due giornate:

Venerdì 8 febbraio Classifica Memorial Guido Colace Trofeo CSAIn

Categoria O femminile
1) Perini Lucilla
2) Gianrusso Luciana
3) Zanella Celina
4) Li Destri Angela
5) Borgonovo Mariella
NP) Vico Silvana
SQ) Zanrosso Carla
SQ) Pasotto Teresa

Categoria MNL femminile
1) Zerbato Elena
2) Germano Lavinia
3) Germano Lucrezia
4) Franchin Alica
5) Costantino Paola
6) Caltabiano Evelina
7) Di Bella Ludovica
8) Di Mariano Carla
9) Motta Anita
NP) Licciardello Deborah
NP) Nigro Noemi

Categoria I maschile
1) Bonifacio Giancarlo
2) Pruner Remo
3) Villa Gianfranco
NP) Verrecchia Roberto
SQ) Planckl Josef

Categoria H maschile
1) Dezulian Luigi
2) Castello Aldo
3) Stivanello Gianni
NP) Marzio Marco
NP) Genovese Enzo

Categoria G maschile
1) Panizzon Bruno
2) Sossella Maurizio
3) Bisinella Franco
4) Ciani Alessandro
5) Graziano Giuseppe
6) Manea Armando
7) Dolgan Ivo
8) Cunsolo Salvatore
9) Costantino Cesare
10) Coco Orazio
11) Fusa Carlo
12) Greselin Gianni
NP) Mignacca Romeo
NP) Ursini Vincenzo
SQ) Gori Alessandro

Caregoria F maschile
1) Fabris Giorgio
2) Sartori Giorgio
3) Germano Paolo
4) Pretto Giuseppe
5) Frasson Maurizio
6) Di Mariano Francesco
7) Spinella Salvatore
8) Profeta Gaetano
9) Roccaforte Sebastiano
10) Di Bella Francesco
SQ) Ferrante Tommaso

Categoria ED maschile
1) Spinelli Domenico
2) Motta Angelo
NP) Ciulla Danilo
SQ) Pellitteri Calogero
SQ) Juliani Ernesto
SQ) De Luca Massimo
SQ) Gulino Giovanni
SQ) Caciato Remo

Categoria AB maschile
1) Parma Stefano
2) Tonetto Enrico
3) Motta Alfredo
NP) Spinelli Mattia
SQ) Costantino Francesco
SQ) Nigro Mirco
SQ) Ferrante Manuel

Classifica a squadre                                           Punti
1) ASD De Pretto Schio Vicenza A                  238
2) CEDAS Iveco Bolzano                                  223
3) ASD De Pretto Schio Vicenza B                 217
4) IVECO Parts Torino A                                 191
5) ASD CSL Indipendenti Bolzano                180
6) CSAIn Sicilia   ASD Calcio Insieme          173
7) ASD Sport e Vita Catania                           157
8) CSAIn Lazio                                                 149
9) ASD De Pretto Schio Vicenza C                 79
10) Sport Insieme ASD Catania                     67
11) IVECO Parts Torino B                                 0
12) CEDAS SEVEL Atessa Chieti                   NP

Sabato 9 febbraio Classifica Trofeo IVECO

Categoria O femminile
1) Perini Lucilla
2) Zanella Celina
3) Li Destri Angela
4) Borgonovo Mariella
NP) Gianrusso Luciana
NP) Vico Silvana
NP) Gruber Berta
SQ) Pasotto Teresa

Categoria MNL femminile
1) Zerbato Elena
2) Germano Lavinia
3) Costantino Paola
4) Germano Lucrezia
5) Caltabiano Evelina
NP) Serafini Raffaella
SQ) Nigro Noemi
SQ) Marano Lucia

Categoria I maschile
1) Bonifacio Giancarlo
2) Planckl Josef
NP) Pruner Remo
NP) Villa Gianfranco
NP) Verrecchia Roberto

Categoria H maschile
1) Castello Aldo
NP) Marzio Marco
NP) Genovese Enzo
SQ) Dezulian Luigi
SQ) Stivanello Gianni

Categoria G maschile
1) Panizzon Bruno
2) Sossella Maurizio
3) Bisinella Franco
4) Ciani Alessandro
5) Manea Armando
6) Graziano Giuseppe
7) Costantino Cesare
8) Cunsolo Salvatore
9) Coco Orazio
10) Greselin Gianni
11) Fusa Carlo
12) Ursini Vincenzo
13) Mignacca Romeo
NP) Kessler Peter
NP) Klammer Oswald
SQ) Dolgan Ivo

Caregoria F maschile
1) Fabris Giorgio
2) Germano Paolo
3) Spinella Salvatore
4) Profeta Gaetano
5) Ferrante Tommaso
NP) Lerchner Martin
SQ) Pretto Giuseppe
SQ) Frasson Maurizio
SQ) Roccaforte Sebastiano
SQ) Sartori Giorgio

Categoria ED maschile
1) Bulanti Rudy
2) Caciato Remo
3) Spinelli Domenico
4) De Luca Massimo
5) Pellitteri Calogero
SQ) Ciulla Danilo
SQ) Juliani Ernesto
SQ) Gulino Giovanni

Categoria AB maschile
1) Parma Stefano
2) Costantino Francesco
3) Tonetto Enrico
4) Ferrante Manuel
NP) Fill Daniel
SQ) Spinelli Mattia
SQ) Nigro Mirco

Classifica squadre “Aziendali”                         Punti
1) CEDAS SEVEL Atessa Chieti                       165
2) ASD De Pretto Schio Vicenza B                  130
3) CEDAS IVECO Parts Torino                        123

Classifica squadre “Non Aziendali”                Punti
1) CEDAS Iveco Bolzano                                  284
2) ASD De Pretto Schio Vicenza A                 228
3) CSAIn Sicilia ASD Calcio Insieme             193
4) CSAIn Lazio                                                   177
5) Sport Insieme ASD Catania                        113
6) ASD CSL Indipendenti Bolzano                105
4) IVECO Parts Torino B                                     0

03 Febbraio 2019
10 Febbraio 2019
Gallery Immagini